Demo buchen
Deutsch

Preise

Der Preis richtet sich nach der Zahl der Produkte, die Sie betreuen.

Vier Tarife, von 5 bis 25 Produkten. Zahlen Sie monatlich – oder jährlich und sparen Sie 20 %.

Standard

Ab 500 £ pro Monat, für 5 Produkte

Wählen Sie den Tarif, der zu Ihrem Produktsortiment passt. Wechseln Sie in einen größeren, wenn Produkte hinzukommen.

Individuell

Mehr als 25 Produkte?

Sprechen Sie mit uns über einen Tarif, der auf Ihr Sortiment zugeschnitten ist.

  • Mehrere Marken oder Regionen
  • Individuelles Onboarding

Tarife

Preise in Pfund Sterling. Alle Preise zzgl. Mehrwertsteuer.

Abrechnungszeitraum
  • 5 Produkte

    500 £ / Monat4.800 £ / Jahr

    100 £ pro Produkt im Monat

    80 £ pro Produkt im Monat

    Bei jährlicher Zahlung sparen Sie 1.200 £ im Jahr.

    Spart 1.200 £ im Jahr gegenüber monatlicher Abrechnung.

    Jetzt starten
  • 10 Produkte

    1.000 £ / Monat9.600 £ / Jahr

    100 £ pro Produkt im Monat

    80 £ pro Produkt im Monat

    Bei jährlicher Zahlung sparen Sie 2.400 £ im Jahr.

    Spart 2.400 £ im Jahr gegenüber monatlicher Abrechnung.

    Jetzt starten
  • 25 Produkte

    2.000 £ / Monat19.200 £ / Jahr

    80 £ pro Produkt im Monat

    64 £ pro Produkt im Monat

    Bei jährlicher Zahlung sparen Sie 4.800 £ im Jahr.

    Spart 4.800 £ im Jahr gegenüber monatlicher Abrechnung.

    Jetzt starten
TarifMonatlichJährlichJährliche Ersparnis
5 Produkte500 £ im Monat4.800 £ im Jahr1.200 £
10 Produkte1.000 £ im Monat9.600 £ im Jahr2.400 £
15 Produkte1.400 £ im Monat13.440 £ im Jahr3.360 £
25 Produkte2.000 £ im Monat19.200 £ im Jahr4.800 £

In jedem Tarif enthalten

Der Tarif bestimmt, wie viele Produkte Sie abdecken. Die Plattform ist in allen Tarifen dieselbe.

Guides
  • Erstellt aus Ihren Handbüchern, Servicemitteilungen und Inbetriebnahmeanleitungen
  • Von Ihrem Technik-Team geprüft und freigegeben
  • Schaltpläne, Dokumente und Videos an den einzelnen Schritten
Kanäle
  • WhatsApp
  • Teams
  • Web
  • E-Mail
Eskalation
  • Übergabe an Ihr Team mit dem bisherigen Gesprächsverlauf
  • Neue Antworten werden als Zweige in den Guide aufgenommen
Sprachen
  • Demnächst: Guides in der Sprache des jeweiligen Installateurs
Auswertungen
  • Gestellte Fragen und wie viele davon Lingo beantwortet hat
  • An Ihr Team übergebene Fragen
  • Wie schnell Ihr Team geantwortet hat
  • Fragen nach Produkt
  • Fragen nach Thema
  • Fragen, die kein Guide abgedeckt hat
  • Welche Installateure am häufigsten fragen
  • Aktivität nach Tageszeit, auch außerhalb der Geschäftszeiten
Betreuung durch das Lingo-Team
  • Einrichtung und Verwaltung des Kontos
  • Direkter Support durch unser Team
  • Jedes Funktionsupdate inklusive
  • Funktionswünsche
  • Eine eigene Seite in Ihrem Markenauftritt, über die Installateure einsteigen

Häufig gestellte Fragen

Was zählt als ein Produkt?

Ein Produkt ist ein Modell oder eine Produktfamilie mit eigener Dokumentation: zum Beispiel eine Steuerung mit den zugehörigen Handbüchern, Servicemitteilungen und Inbetriebnahmeanleitungen. Varianten, die dasselbe Handbuch abdeckt, zählen als ein Produkt.

Können wir im laufenden Jahr in einen größeren Tarif wechseln?

Ja. Sie können jederzeit in einen größeren Tarif wechseln. Bei einem Jahrestarif zahlen Sie die Differenz für die verbleibenden Monate.

Gibt es eine Einrichtungs- oder Onboarding-Gebühr?

Nein. Die Umwandlung Ihrer Dokumentation, die Prüfung der ersten Guides mit Ihrem Technik-Team und die Einrichtung Ihrer Kanäle sind im Tarif enthalten.

Gibt es eine Obergrenze für Installateure oder Unterhaltungen?

Nein. Der Preis der Tarife richtet sich nach der Zahl der Produkte, die Sie betreuen, nicht nach der Zahl der Installateure oder ihrer Fragen.

Wie wird der Jahrestarif abgerechnet?

Mit einer Rechnung zu Beginn jedes Jahres, 20 % günstiger als zwölf Monatszahlungen. Monatstarife werden jeden Monat in Rechnung gestellt.

Was ist, wenn wir mehr als 25 Produkte brauchen?

Buchen Sie eine Demo, und wir stellen einen Tarif zusammen, der zu Ihrem Produktsortiment und Ihrem Installateurnetz passt.

Schicken Sie uns ein Handbuch.

Wir wandeln es um und zeigen Ihnen in einer 15-minütigen Demo Ihren eigenen Guide.